17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

362 HOLZER, ADALBERT

Augustmorgen am Alblitjöchl gegen Dremelspitze

(München 1881-1966 ebd.) Aquarell und Gouache.

Links unten voll sign. und dat, „(19)22“, verso betitelt.

37 x 49 cm; unter Glas.

200.- €

363 VOGT, GEORG

Galoppierende Wildpferde

(München 1881-1956 Pasing) Öl/Lwd. Links unten sign.

63 x 101 cm. - Rahmenmängel. - Lit. Thieme/Becker 34,

Vollmer 5.

1.200.- €

364 SCHWEITZER, ALFRED

Alte Frau mit Trachtenhaube

(München 1882-1960) Öl/Holz. Rechts oben sign.

18 x 13,5 cm. - Randmängel.

250.- €

365 PASCUAL I RODÉS, IU

(AUCH: IVO PASCUAL)

361

Stillleben mit Blumen in einer Vase

(Vilanova i la Geltrú 1883-1949 Riudarenes) Öl/Lwd.

Links unten sign. 65 x 45 cm. - Minime Farbverluste.

150.- €

366 BLICK VON EINER UFER-

PROMENADE AUF DEN VESUV

Neapel, um 1900

Öl/Holz. Links unten Ortsbez. „Napoli“ und

monogrammiert „R“. 35 x 25 cm.

280.- €

367 RANIERI, MARCO

Blick auf den Canal Grande in Venedig mit

Gondeln und Fischerbooten

(Italien, 1. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. Links unten voll

sign. 40 x 60 cm.

400.- €

363

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 103