17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

348

349

348 ADLER, EDMUND

Vier fröhliche Kinder mit Lampions und Sommerblumen

(Wien 1871-1965 Mannersdorf ) Öl/Lwd., doubl. Um 1930. Rechts sign.

53 x 102 cm. - Vgl. Museum Mannersdorf/NÖ.

5.700.- €

349 ADLER, EDMUND

Vier Kinder im Hasenstall

(Wien 1871-1965 Mannersdorf ) Öl/Lwd. Um 1930. Rechts unten voll

sign. 55 x 68,5 cm.

8.200.- €

100 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de